Nalandabodhi Zentren

NalandaWest Event Center

NalandaWest wird von Nalandabodhi International, einer buddhistischen Gemeinschaft unter der Leitung von Dzogchen Ponlop Rinpoche, durch freiwillige Mitarbeit betrieben.

NalandaWest ist Nalandabodhi’s internationales Veranstaltungszentrum und wurde in 2004 eröffnet. Es bietet regelmäßige öffentliche Programme und Lehrveranstaltungen, die von den Fünf Feldern des Wissens inspiriert sind. Diese Tradition hat ihre Wurzeln an der Nalanda Universität,  einem historischen Zentrum für höhere Bildung in Bihar (Indien), das seine Blütezeit vom fünften oder sechsten Jahrhundert bis 1197 hatte.

NalandaWest ist in Seattle, Washington, USA ansässig und macht der Öffentlichkeit eine breite Auswahl von Lehren und Lehrern aus verschiedenen Traditionen zugänglich. Alle Programme sind verbunden mit unserem gemeinsamen Bedürfnis nach globalem Erwachen und dem Bemühen, ein sinnerfülltes Leben zu führen. www.nalandawest.org

Maitrivana

Maitrivana ist Nalandabodhi´s Hauptzentrum und offizieller Sitz von Dzogchen Ponlop Rinpoche in Kanada und befindet sich in Vancouver, British Columbia.
vancouver.nalandabodhi.ca

Nalandabodhi US Zentren

Boulder, Colorado
boulder.nalandabodhi.org
info@nbboulder.org

New York, New York
nyc.nalandabodhi.org
nbnyc@nalandabodhi.org

Philadelphia, Pennsylvania
phil.nalandabodhi.org
philadelphia@nalandabodhi.org

San Francisco, California
sf.nalandabodhi.org
sfbayarea@nalandabodhi.org

Seattle, Washington
seattle.nalandabodhi.org
seattle@nalandabodhi.org

Connecticut
ct.nalandabodhi.org
nbct@nalandabodhi.org

Nalandabodhi US Studiengruppen

Sarasota, Florida
sarasota.nalandabodhi.org
sarasota@nalandabodhi.org

Tucson, Arizona
tucson@nalandabodhi.org

Nalandabodhi Kanada

www.nalandabodhi.ca
info@nalandabodhi.ca

Halifax
www.nbhalifax.org

halifax@nalandabodhi.org

Vancouver
www.nbvancouver.org
vancouver@nalandabodhi.org

Montréal
www.nbmontreal.org
montreal@nalandabodhi.org

Toronto
www.nbtoronto.org
toronto@nalandabodhi.org

Nalandabodhi International

Asien
asia.nalandabodhi.org
dprink@gmail.com

Österreich
austria.nalandabodhi.org
austria@nalandabodhi.org

Deutschland
deutschland.nalandabodhi.org
nbdeutschland@icloud.com

Mexiko
mexico.nalandabodhi.org
elena.nalandabodhi@gmail.com

Niederlande
nederland.nalandabodhi.org
nederland@nalandabodhi.org

 

“At Large”

to.nb.at.large@gmail.com